Производства Ваниль снижаются ли?

Открытие кампании сбора и торговле ваниль открыта с 15 мая в некоторых населенных пунктах, производящих, как Амбандза. Даже если некоторые сделали преждевременный старт в этой кампании. Огромно воровство зубчики ваниль прямо у самого растения, нарушение правил производства, заготовки и фасовки, могут повредить имиджу ванили из Мадагаскара. Мимо этих фактов, операторов сектора считают спад производства этой культуры.

Производители хотели договориться о цене продажи до 260000 ариарей за килограмм то есть где то 86 боксa, но после торга с коллекторами, обе стороны согласились установить цену продажи около 66 долларов в зависимости от качества товара, если где то  5 долларов там четыре  назад.

 

Снижение качество
Говорят о низком качестве ванили если ванилина ниже чем требуется на международном рынке не менее 2%. Для того, чтобы объяснить падение ставка ванилина, экспортеры утверждают о преждевременные урожаи чтобы избежать от  кражах. Производители уже начеку. Эта практика также приводит к злоупотреблению «вакуумной упаковки», которая оказывается очень хорошим способом сохранения ванили, но это может быстро ухудшить ее качество от вскрытия упаковки. Прохождение последнего циклона и разрушили часть плантации.

« Еще слишком рано, чтобы оценить на производство ванили для этой кампании. Чтобы получить килограмм ваниль закончена, необходимо пять-шесть килограммов зеленый ванильный. С урожая незрелые, это может достичь семи-восьми килограммов зеленый ванильный. Таким образом, можно ожидать, что спад производства в этом году», - пояснил Жорж Гэраерц , президент национального объединения экспортеров ванили (GNEV) по телефоне.

Объем производства в Амбадза прежнему трудно установить, так как производители продают не в то же время их продукты. Кроме того, официальное открытие кампании для региона в целом, Диана остановилась на 22 мая, а затем в Софии 23 мая. В прошлом сезоне, подготовлена ванили превысил миллион ариарей или 335долларов за килограмм, в этот раз сезон не начнется только через 90 дней после открытия кампании зеленый ваниль. Эта задержка необходима для хорошего качества продукции для экспорта.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения