Мадагаскар собирается занять свое место в Африке

На 32-м саммите Африканского союза в Аддис-Абебе новый малагасийский президент Андри Раджуелина заявил, что его страна "намерена занять свое место на африканском континенте".

Первый официальный релиз 

Андри Раджуелина присутствовала на саммите Африканского Союза, проходившем 10-11 февраля в Аддис-Абебе. Это его первый официальный  выход  Мадагаскара с момента  недавних выборов . В своем выступлении президент Мадагаскара выразил признательность Африканскому союзу за его поддержку и поддержку в ходе всего избирательного процесса. Так же обсудил тему "Беженцы, возвращенцы и перемещенные лица : на пути к прочным решениям проблемы принудительного перемещения в Африке".

Выступление Андри Раджуелины

В своем выступлении глава государства Мадагаскара упомянул о праздновании 60 лет независимости Мадагаскара в 2020 году. Мероприятие, которое, кроме того, будет касаться большинства африканских стран, ранее колонизированных. "В жизни мужчины "этот возраст будет соответствовать" времени сбора плодов лет труда", - отметил Андри Раджеулина. 

Но в случае с большим островом, "ретроспектива достижений и достижений озадачивает состояние нищеты и зависимости, в которых мы живем", подчеркнул президент Мадагаскара. В своем выступлении на встрече на высшем уровне Африканского Союза Андри Раджоелина предположила, что вместе с ним у власти " Мадагаскар намерен вновь занять свое место на африканском континенте ". Он также задал вопрос об оказании помощи: "считаете ли вы, что на Африканском континенте нормальным и приемлемым является то, что 50 процентов мировых золотых месторождений находятся на Африканском континенте, в то время как у нас нет золотых запасов ?".

В своем выступлении глава малагасийского государства упомянул празднование 60-й годовщины независимости Мадагаскара в 2020 году. Это событие также затронет большинство бывших колонизированных африканских стран. «В жизни человека» этот возраст будет соответствовать «моменту сбора плодов многолетнего труда», - сказал Андри Раджуелина. Но в случае с Большим островом «ретроспектива достижений и достижений ставит в тупик перед лицом бедности и зависимости, в которой мы живем», - сказал малагасийский президент.

В связи с его обращением к саммиту Африканского союза Андри Раджуэлина подразумевал, что с его властью "Мадагаскар намерен завоевать свое место на африканском континенте". Он также спросил аудиторию, сказав: «Считаете ли вы, что это нормально и приемлемо , что 50% мировых запасов золота находятся на африканском континенте, а у нас нет золотых запасов?»

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения