Главная Блог Новости

Блог Новости

Добро пожаловать нашем  блог новости. Здесь мы будем стараться  поделить информацией o  Мадагаскаре который затрагивает несколько областей и кажутся нам интересными.

Это могут быть о  предлагаемый продукты ,  интересное направление  на острове, небольших историй, новых открытий ...и т.д!
Мы желаем вам приятного чтения.  И всё же   просим извинение если встречаются некоторые грамматики ошибки.:-)

  • Поставки риса: власти готовятся к трудному периоду.

    Нарушение международного рынка может негативно сказаться на поставках риса на местном рынке. В настоящее время власти принимают ряд мер для обеспечения наличия запасов. Совет Министров от 23 июля объявил что государственная компания по закупкам (State procurement of Madagascar SPM) рассчитывает импортировать 16000 тонн риса для снабжения местного рынка. Совместно с банком Societe Generale Madagasikara которой выделит на эту операцию фонд в размере 5,3 млн. долл

  • Президентская пара успокаивает медицинский персонал и население регион Боэни

    Президент Республики Андри Радзуэлина и его жена посетили город Махаджанга, чтобы присутствовать на вступлении в должность нового губернатора региона Боэни, а также передать медицинское оборудование для Университетская больница  Махавуки севере.

  • Новый лечебный центр коронавирус и цифровая платформа управления коронавирус.

    Президент республики сообщает о борьбе с коронавирус : Новый лечебный центр коронавирус официально открылся 25 июля 2020 года в Дворца спорта и культуры возле стадиона Махамасине. Это второй в своем роде центр предназначенный для приема пациентов с тяжелыми формами коронавируса.

  • Дарения оборудования с ядерным методом борьбы с коронавирусом от  IAEA 

    Увеличение числа тестов Covid чрезвычайно важно в борьбе с эпидемией. Международному агентству по атомной энергии (IAEA) был предоставлен добровольный взнос в размере 11 млн. долларов. Мадагаскар входит в число стран получающих эту помощь. В этой связи  IAEA направило оборудование в различные страны, включая Мадагаскар, с тем чтобы они могли использовать ядерные технологии и оперативно обнаруживать коронавирус.

  • Использование военные вертолеты  в области здравоохранения.

    В взязи с кризисом в области здравоохранения, Армия применяют  все необходимые средства для обеспечения безопасности в Аналаманге. Помимо бронетехники, которые рулят на улицах столицы, в действие вступают и воздушные средства. Так, в настоящее время для эвакуации тяжелобольных из столицы и транспортировки медицинского оборудования в отдаленные районы используются три вертолета

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения